Vorstand

Vorstand
Vorstand

Vorstand

Christoph Bonmann 1. Vorsitzender bonmann@rv-appelhuelsen.de
Julia Große Wiesmann 2. Vorsitzende grossewiesmann@rv-appelhuelsen.de
Sarah Fliss Geschäftsführerin fliss@rv-appelhuelsen.de
Ralf Dieckmann

Stellvertretender

Geschäftsführer

dieckmann@rv-appelhuelsen.de
Markus Geßmann 1. Kassierer gessmann@rv-appelhuelsen.de
Natascha Schürmann 2. Kassiererin schuermann@rv-appelhuelsen.de
Lisa Penselin Jugendwartin penselin@rv-appelhuelsen.de
Kim Winkler

Stellvertretende

Jugendwartin

winkler@rv-appelhuelsen.de
Christina Evermann Beisitzerin evermann@rv-appelhuelsen.de

 

Aktuelle Neuigkeiten

Bundesvierkampf 01.10.2020 - 04.10.2020

15.09.2020

Von Donnerstag, den 01.10.2020 bis Sonntag, den 04.10.2020 findet auf unserer Reitanlage der Bundesvierkampf statt.Veranstalter: Kreisreiterverband Coesfel

...mehr

Trauer um Dr. Johannes Lückmann

08.09.2020

    Der Reiterverein Appelhülsen trauert um seinen Ehrenvorsitzenden Dr. Johannes Lückmann, der am05. September verstorben is

...mehr

Septemberturnier 10.09.2020 - 13.09.2020

07.09.2020

Unser Septemberturnier findet von Donnerstag, den 10.09.2020 bis Sonntag, den 13.09.2020 wie geplant statt.Die Veranstaltung wird allerdings Hygiene- und I

...mehr