Vorstand

Vorstand
Vorstand

Vorstand

Christoph Bonmann 1. Vorsitzender bonmann@rv-appelhuelsen.de
Julia Große Wiesmann 2. Vorsitzende grossewiesmann@rv-appelhuelsen.de
Sarah Fliss Geschäftsführerin fliss@rv-appelhuelsen.de
Ralf Dieckmann

Stellvertretender

Geschäftsführer

dieckmann@rv-appelhuelsen.de
Markus Geßmann 1. Kassierer gessmann@rv-appelhuelsen.de
Natascha Schürmann 2. Kassiererin schuermann@rv-appelhuelsen.de
Lisa Penselin Jugendwartin penselin@rv-appelhuelsen.de
Kim Winkler

Stellvertretende

Jugendwartin

winkler@rv-appelhuelsen.de
Christina Evermann Beisitzerin evermann@rv-appelhuelsen.de

 

Aktuelle Neuigkeiten

Absage Dressurturnier

03.11.2020

Von Freitag, den 27.11.2020 bis Sonntag, den 29.11.2020 waren unsere 24. Appelhülsener Dressurtage geplant.Aufgrund der Corona Pandemie und den dadurc

...mehr

Aktuelle Auswirkungen der Corona Schutzverordnung

02.11.2020

Die von der Bundesregierung beschlossenen  Corona - Maßnahmen, gültig ab Montag, den 02.11.2020, sind in der neuen Corona Schutzverordnung

...mehr

Bundesvierkampf 01.10.2020 - 04.10.2020

15.09.2020

Von Donnerstag, den 01.10.2020 bis Sonntag, den 04.10.2020 findet auf unserer Reitanlage der Bundesvierkampf statt.Veranstalter: Kreisreiterverband Coesfel

...mehr