Vorstand

Vorstand
Vorstand

Vorstand

Christoph Bonmann 1. Vorsitzender bonmann@rv-appelhuelsen.de
Julia Große Wiesmann 2. Vorsitzende grossewiesmann@rv-appelhuelsen.de
Sarah Fliss Geschäftsführerin fliss@rv-appelhuelsen.de
Ralf Dieckmann

Stellvertretender

Geschäftsführer

dieckmann@rv-appelhuelsen.de
Markus Geßmann 1. Kassierer gessmann@rv-appelhuelsen.de
Natascha Schürmann 2. Kassiererin schuermann@rv-appelhuelsen.de
Lisa Penselin Jugendwartin penselin@rv-appelhuelsen.de
Kim Winkler

Stellvertretende

Jugendwartin

winkler@rv-appelhuelsen.de
Christina Evermann Beisitzerin evermann@rv-appelhuelsen.de

 

Aktuelle Neuigkeiten

Absage Turnier der Sieger

05.02.2021

Gemäß einer Pressemitteilung ist das vom 19.08.2021 bis 22.08.2021 geplante Turnier der Sieger in Münster aufgrund der aktuellen Lage der C

...mehr

Absage Kreisjugendturnier

28.01.2021

Das für den 20.03.2021 bis 21.03.2021 geplante Jugendturnier des Kreisreiterverbandes Coesfeld ist aufgrund der aktuellen Lage abgesagt worden. 

...mehr

K+K Cup jetzt Agravis Cup

08.01.2021

    Der bisher bekannte K+K Cup wird ab 2022 nun Agravis Cup heißen.Das Sponsoring Engagement der Fa. K+K ist in 2021 ausgelaufen

...mehr