Turniere / Veranstaltungen

Reitabzeichen

23.03.2019 - 24.03.2019

Info Anmeldung

Anforderungen Reitabzeichen

Termine Theorieunterricht Reitabzeichen 2019

 

Jugendturnier KRV Münster in Münster-Handorf

15.02.2019 - 17.02.2019

 

Pokalspringen

Montag, den 14.01.2019

Sieger:

Helena Reckmann mit Valentina (Ponys)

Annika Bonmann mit Rusticus (Großpferde)

 

K+K Cup Halle Münsterland

09.01.2019 - 13.01.2019

Ergebnisse

Platz 5

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Melanie Lammert mit Delia Edessa

Leonie Schulze mit Festivo

Florian Fliß mit Rusticus

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Frank Balster mit Lexxa

Jana Blömer mit Cupido

 

Nikolausnachmittag / Spieleabend

Samstag, den 08.12.2018

14:00 Uhr im Reiterstübchen Filmenachmittag mit Waffeln backen

17:00 Uhr kommt der Nikolaus in die große Reithalle

19:00 Uhr Spieleabend und Pizzaessen im Reiterstübchen für Jugendliche ab 14 Jahren

 

22. Appelhülsener Dressurtage

mit Finale des Juniorcups der TG Baumberge

mit Finale Erster Großer WESTFÄLISCHER FAB Amateur Cup

30.11.2018 - 02.12.2018

Ausschreibung Dressurturnier 2018

Teilnehmerliste Dressurturnier 2018

Zeiteinteilung Dressurturnier 2018

Starter- und Ergebnislisten

 

Vierkampf des KRV Coesfeld in Appelhülsen !!!

10.11.2018 - 11.11.2018

Ergebnisse

Mannschaft I - Platz 10 Kl. E

Lynn Katins

Madlen Kollmann

Jana Kösters

Julia Rickert

Mannschaft II - Platz 16 Kl. E

Pia Glombitza

Amelie Kular

Celine Stoffers

Jette Temming

Mannschaft III - Platz 14 Kl. E

Lisa Dieckmann

Maxi-Sophie Hüls

Annika Reher

Mira Temming

 

Halloweenparty

Mittwoch, den 31.10.2018

Alle Infos auch unter www.reithallenparty.de

 

Oktoberfest

Samstag, den 27.10.2018

Alle Infos auch unter www.reithallenparty.de

 

Fuchsjagd

Samstag, den 06.10.2018

Unsere neuen Fuchsmajore 2018:

Marlen Körner (Großpferde) mit Fräulein Smilla

Malin Kular (Ponys) mit Cosi

 

Septemberturnier

06.09.2018 - 09.09.2018

Ausschreibung Septemberturnier 2018

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Starter- und Ergebnislisten

 

Wettkampf der TG Baumberge in Darup-Nottuln

Sonntag, den 02.09.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Sandra Böker mit Rusticus

Marlen Körner mit Fräulein Smilla

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Arnhild Lückmann mit Mahony

Lisa Penselin mit Little Lasse

 

Vielseitigkeitsturnier

Sonntag, den 26.08.2018

Ausschreibung Vielseitigkeitsturnier 2018

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Starter- und Ergebnislisten

 

Kreisjugendturnier KRV Coesfeld in Seppenrade

09.03.2018 - 11.03.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda Spork mit Ricella

 

Jugendturnier KRV Münster in Münster-Handorf

16.02.2018 - 18.02.2018

Platz 12

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Anika Krimpmann mit Aquino

Frieda Spork mit Don Camillo

 

K+K Cup Halle Münsterland

10.01.2018 - 14.01.2018

Platz 10

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Florian Fliß mit Rusticus

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Melanie Lammert mit Delia Adessa

Nina Nikelewski mit Calle Cool

Leonie Schulze mit Flanuer

Frieda Spork mit Ricella

 

Aktuelle Neuigkeiten

Sieger Pokalspringen 2019

15.01.2019

Beim traditionellen Pokalspringen am Montag, den 14.01.2019 wurden folgende Sieger ermittelt:Helena Reckmann mit Valentina (Ponys)Annika Bonmann mit Rustic

...mehr

5. Platz beim K+K Cup !

13.01.2019

Beim Wettkampf um die Wanderstandarte der Stadt Münster konnte unser Team um die Reitlehrer Mechthild Geßmann und Florian Karns den tollen 5. Pl

...mehr

Pokalspringen 14.01.2019

08.01.2019

Am Montag, den 14.01.2019 findet traditionell unser Pokalspringen statt.Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnehmer und Zuschauer.Eine Anmeldung für die

...mehr