Erfolge

Erfolgsmeldungen von Turnieren bitte gerne mit Fotos bis montags an erfolge@rv-appelhuelsen.de

 

Ergebnisse 16.02.2019 - Jugendturnier Münster-Handorf

Ergebnisse 13.01.2019 - K + K Cup Halle Münsterland

Ergebnisse 02.12.2018 - Appelhülsen Dressurturnier

Ergebnisse 11.11.2018 - Appelhülsen Vierkampf KRV Coesfeld

Ergebnisse 09.09.2018 - Appelhülsen Septemberturnier

Ergebnisse 02.09.2018 - Darup-Nottuln

Ergebnisse 26.08.2018 - Appelhülsen Vielseitigkeitsturnier

 

K+K Cup Halle Münsterland

09.01.2019 - 13.01.2019

Ergebnisse

Platz 5

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Melanie Lammert mit Delia Edessa

Leonie Schulze mit Festivo

Florian Fliß mit Rusticus

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Frank Balster mit Lexxa

Jana Blömer mit Cupido

 

Vierkampf des KRV Coesfeld in Appelhülsen !!!

10.11.2018 - 11.11.2018

Ergebnisse

Mannschaft I - Platz 10 Kl. E

Lynn Katins

Madlen Kollmann

Jana Kösters

Julia Rickert

Mannschaft II - Platz 16 Kl. E

Pia Glombitza

Amelie Kular

Celine Stoffers

Jette Temming

Mannschaft III - Platz 14 Kl. E

Lisa Dieckmann

Maxi-Sophie Hüls

Annika Reher

Mira Temming

 

Wettkampf der TG Baumberge in Darup-Nottuln

02.09.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Sandra Böker mit Rusticus

Marlen Körner mit Fräulein Smilla

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Arnhild Lückmann mit Mahony

Lisa Penselin mit Little Lasse

 

Kreisjugendturnier KRV Coesfeld in Seppenrade

09.03.2018 - 11.03.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda Spork mit Ricella

 

Jugendturnier KRV Münster in Münster-Handorf

16.02.2018 - 18.02.2018

Platz 12

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Anika Krimpmann mit Aquino

Frieda Spork mit Don Camillo

 

K+K Cup Halle Münsterland

10.01.2018 - 14.01.2018

Platz 10

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Florian Fliß mit Rusticus

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Melanie Lammert mit Delia Adessa

Nina Nikelewski mit Calle Cool

Leonie Schulze mit Flanuer

Frieda Spork mit Ricella

 

Aktuelle Neuigkeiten

Infos zum Reitabzeichen 23.03.2019-24.03.2019

21.03.2019

Am Samstag, den 23.03.2019 und Sonntag, den 24.03.2019 finden die Reitabzeichenprüfungen statt.Beide Reithallen sind daher am Samstag von 09:00 Uhr bi

...mehr

Aktueller Reithallenplan Frühjahr 2019

21.03.2019

Hier findet Ihr den aktualisierten Reithallenplan, gültig ab Frühjahr 2019.

...mehr

Verabschiedung Tabaluga

12.03.2019

Unser Vereinspony Tabaluga geht mit 28 Jahren in den wohlverdienten Ruhestand!Wir verabschieden Tabaluga im Rahmen des Reitabzeichens am Sonntag, den 24.03

...mehr