Erfolge

Erfolgsmeldungen von Turnieren bitte gerne mit Fotos bis montags an erfolge@rv-appelhuelsen.de

 

Ergebnisse 07.04.2019 - Jugendturnier Ascheberg

Ergebnisse 16.02.2019 - Jugendturnier Münster-Handorf

Ergebnisse 13.01.2019 - K + K Cup Halle Münsterland

Ergebnisse 02.12.2018 - Appelhülsen Dressurturnier

Ergebnisse 11.11.2018 - Appelhülsen Vierkampf KRV Coesfeld

Ergebnisse 09.09.2018 - Appelhülsen Septemberturnier

Ergebnisse 02.09.2018 - Darup-Nottuln

Ergebnisse 26.08.2018 - Appelhülsen Vielseitigkeitsturnier

 

 

Kreisjugendturnier des KRV Coesfeld in Ascheberg

06.04.2019 - 07.04.2019

Ergebnisse

Platz 1 !!!! Kreismeister Klasse A

Reitlehrer: Lisa Penselin, Sandra Böker, Florian Karns

Johanna Lethaus mit Belan

Annika Bonmann mit Rusticus

Jana Blömer mit Cupido

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Zudem konnte Johanna Lethaus die Einzelwertung gewinnen.

 

Platz 6 Klasse E Appelhülsen III

Sarah Bonmann mit Daiquirii

Pia Glombitza mit Kantje´s Ramona

Helena Reckmann mit Valentina

Jette Temming mit Luca

 

Platz 9 Klasse E Appelhülsen II

Marlene Arlt mit Lolita

Lynn KAtins mit Hazelberg´s Limouzine

Jana Kösters mit His Dream

Julia Reckmann mit Van Totti

 

Platz 12 Klasse E Appelhülsen I

Pia Arlt mit Schroeder

Lara Dieckmann mit Puppe

Roman Hartz mit Cortina

Marlene Kemming mit Sandrokan

 

K+K Cup Halle Münsterland

09.01.2019 - 13.01.2019

Ergebnisse

Platz 5

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Melanie Lammert mit Delia Edessa

Leonie Schulze mit Festivo

Florian Fliß mit Rusticus

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Frank Balster mit Lexxa

Jana Blömer mit Cupido

 

Vierkampf des KRV Coesfeld in Appelhülsen !!!

10.11.2018 - 11.11.2018

Ergebnisse

Mannschaft I - Platz 10 Kl. E

Lynn Katins

Madlen Kollmann

Jana Kösters

Julia Rickert

Mannschaft II - Platz 16 Kl. E

Pia Glombitza

Amelie Kular

Celine Stoffers

Jette Temming

Mannschaft III - Platz 14 Kl. E

Lisa Dieckmann

Maxi-Sophie Hüls

Annika Reher

Mira Temming

 

Wettkampf der TG Baumberge in Darup-Nottuln

02.09.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Sandra Böker mit Rusticus

Marlen Körner mit Fräulein Smilla

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Arnhild Lückmann mit Mahony

Lisa Penselin mit Little Lasse

 

Kreisjugendturnier KRV Coesfeld in Seppenrade

09.03.2018 - 11.03.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda Spork mit Ricella

 

Jugendturnier KRV Münster in Münster-Handorf

16.02.2018 - 18.02.2018

Platz 12

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Anika Krimpmann mit Aquino

Frieda Spork mit Don Camillo

 

K+K Cup Halle Münsterland

10.01.2018 - 14.01.2018

Platz 10

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Florian Fliß mit Rusticus

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Melanie Lammert mit Delia Adessa

Nina Nikelewski mit Calle Cool

Leonie Schulze mit Flanuer

Frieda Spork mit Ricella

 

Aktuelle Neuigkeiten

1. Kartenvorverkauf Oktoberfest

23.05.2019

Am Mittwoch, den 19.06.2019 findet der 1. Kartenvorverkauf für unser Oktoberfest am Samstag, den 26.10.2019 statt.Die Karten sind von 18:00 Uhr bis 19

...mehr

Beregnung Außenplätze

23.05.2019

Die Beregnung der Außenplätze erfolgt wie folgt:Dressurplatz Beginn täglich morgens 06:00 UhrSpring- und Abreiteplatz Beginn täglich m

...mehr

Fotos vom Kreisjugendturnier

19.04.2019

Hier findet Ihr Fotos vom Jugendkreisturnier in Ascheberg.Vielen Dank an Lisa Dieckmann für die tollen Fotos und deren Bereitstellung!!!Die Fotos sind

...mehr