Turniere / Veranstaltungen

Reitabzeichen 2019

weitere Infos folgen !

 

22. Appelhülsener Dressurtage

mit Finale des Juniorcups der TG Baumberge

mit Finale Erster Großer WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup

30.11.2018 - 02.12.2018

Ausschreibung Dressurturnier 2018

Anmeldungen zu Turnierdiensten sind ab sofort bei Lisa Penselin möglich!

penselin@rv-appehuelsen.de oder unter 0170 / 801 2091

 

Vierkampf des KRV Coesfeld in Appelhülsen !!!

10.11.2018 - 11.11.2018

Ergebnisse

Mannschaft I - Platz 10 Kl. E

Lynn Katins

Madlen Kollmann

Jana Kösters

Julia Rickert

Mannschaft II - Platz 16 Kl. E

Pia Glombitza

Amelie Kular

Celine Stoffers

Jette Temming

Mannschaft III - Platz 14 Kl. E

Lisa Dieckmann

Maxi-Sophie Hüls

Annika Reher

Mira Temming

 

Halloweenparty

Mittwoch, den 31.10.2018

Alle Infos auch unter www.reithallenparty.de

 

Oktoberfest

Samstag, den 27.10.2018

Alle Infos auch unter www.reithallenparty.de

 

Fuchsjagd

Samstag, den 06.10.2018

Unsere neuen Fuchsmajore 2018:

Marlen Körner (Großpferde) mit Fräulein Smilla

Malin Kular (Ponys) mit Cosi

 

Septemberturnier

06.09.2018 - 09.09.2018

Ausschreibung_Appelhuelsen_06.-09.09.18

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Starter- und Ergebnislisten

 

Wettkampf der TG Baumberge in Darup-Nottuln

Sonntag, den 02.09.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Sandra Böker mit Rusticus

Marlen Körner mit Fräulein Smilla

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda-Johanna Spork mit Ricella

Arnhild Lückmann mit Mahony

Lisa Penselin mit Little Lasse

 

Vielseitigkeitsturnier

Sonntag, den 26.08.2018

Ausschreibung_Vielseitigkeit_26.08.2018

Teilnehmerliste

Zeiteinteilung

Starter- und Ergebnislisten

 

Kreisjugendturnier KRV Coesfeld in Seppenrade

09.03.2018 - 11.03.2018

Platz 2

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Johanna Lethaus mit Belan

Frieda Spork mit Ricella

 

Jugendturnier KRV Münster in Münster-Handorf

16.02.2018 - 18.02.2018

Platz 12

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Jana Blömer mit Katniss Everdeen

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Anika Krimpmann mit Aquino

Frieda Spork mit Don Camillo

 

K+K Cup Halle Münsterland

10.01.2018 - 14.01.2018

Platz 10

Reitlehrer: Mechthild Geßmann, Florian Karns

Reiter und Pferde:

Florian Fliß mit Rusticus

Marie Krimpmann mit Becks Gold

Melanie Lammert mit Delia Adessa

Nina Nikelewski mit Calle Cool

Leonie Schulze mit Flanuer

Frieda Spork mit Ricella

 

Aktuelle Neuigkeiten

Beginn Springunterricht 14.11.2018

12.11.2018

Am Mittwoch, den 14.11.2018 beginnt wieder der Springunterricht bei Florian Karns zu den gewohnten Zeiten.

...mehr

Austausch Reithallenboden 15.11.2018 - 16.11.2018

12.11.2018

Von Donnerstag, den 15.11.2018 bis Freitag, den 16.11.2018sind beide Reithallen komplett gesperrt!Der Reitunterricht fällt am Donnerstag und Freitag d

...mehr

Dressurturnier 30.11.2018 - 02.12.2018

09.11.2018

22. Appelhülsener Dressurtage präsentiert von:Freitag, den 30.11.2018 bis Sonntag, den 02.12.2018Finale Junior Cup TG BaumbergeFinale erster Gro&

...mehr